ДОЛ "Зори Анапы", Анапа

ДОЛ "Зори Анапы"

Для того чтобы отдых ребят был не только полезным, но и веселым, много сил прилагают педагоги ДОЛ «Зори Анапы» которые разработали увлекательную программу «Лето – праздник детства!». Много интересных мероприятий – вечера, конкурсы, соревнования позволяют сделать отдых детей разнообразным и интересным.

Особое место в досуге детей отведено интересным экскурсиям по живописным и историческим местам курорта, посещение знаменитого дельфинария на Утрише и океанариума на Пионерском проспекте. Экскурсии, предлагаемые детям в ДОЛ, отвечают всем требованиям безопасности, с учетом и требований новых реалий.

2022 год – год изменений и нововведений в лагере!

Был проведен капитальный ремонт, построен бассейн!!!

А также – появились профессиональное футбольное поле, универсальная площадка для игры в волейбол и баскетбол, мини-футбольное поле.

 

Возраст

7-16 лет

 

Размещение

На площади около 4-х га уютно расположился жилой 2-х этажный корпус и столовая на 700 посадочных мест и типовые одноэтажные корпуса со всеми удобствами.
Проживание в здравнице организовано в комнатах со всеми удобствами по 4-6 человек и с удобствами на блок из 2-х комнат с проживанием по 3-6 человек в каждой комнате.
Все комнаты укомплектованы одноярусными кроватями, прикроватными тумбочками по количеству проживающих, платяным шкафом. На окнах установлены москитные сетки, есть тюлевые и теневые занавески.
Установлена современная система пожарной безопасности.

Удобства

в номерах, на блок

Питание

В лагере организовано пятиразовое диетическое питание, богатое свежими овощами и фруктами, выращенными на Кубани. Разнообразное и полезное меню, фрукты и овощи, вкусная свежайшая выпечка собственного производства, мороженое, соки и молочная продукция ежедневно в детском рационе.
Обслуживание детей осуществляется сотрудниками лагеря.

Медобслуживание

Круглосуточно работает медицинский пост, на котором находится квалифицированный врач и медицинская сестра, есть изолятор. Лечебно – диагностическая база имеет кабинет водо грязелечения, массажный кабинет, ингаляторий, кабинет физиопроцедур, зал ЛФК, фитобар. Широко используются уникальные местные минеральные воды и грязи.
ДОЛ имеет собственную медицинскую лицензию на санаторно-курортное обслуживание по: диетологии, медицинскому массажу, педиатрии, пульмонологии, физиотерапии, оториноларингологии, эндокринологии, терапии, рефлексотерапии, лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Пляж

Лагерь располагает собственным огражденным песчаным пляжем площадью 7000 кв.м.
Расстояние до пляжа не превышает 200 метров.
На пляже: удобные раздевалки, просторные тенты от солнца, есть место для подвижных игр на песке. Обеспечивают безопасность детей во время посещения пляжа опытные ответственные спасатели, плавруки и медицинские работники.

Безопасность

Круглосуточная охрана и патрулирование территории. Система видеонаблюдения.

 

 

На территории расположены:

  • открытый стационарный бассейн (25х13, 3 дорожки);
  • футбольное поле (2500 кв.м);
  • 2 площадки для игры в баскетбол с искусственным покрытием;
  • 2 площадки для игры в волейбол с искусственным покрытием;
  • площадка для игры в бадминтон;
  • настольный теннис (4 стола);
  • беговая дорожка;
  • тренажерная площадка на свежем воздухе;
  • спортивная площадка для подвижных игр на пляже;
  • крытый зал для занятий танцами;
  • татами для контактных видов спорта, боксерские груши;
  • летняя эстрада для вечерних и тематических мероприятий и танцев;
  • отрядные места в уютных беседках.

 

 

 

 

Смены в ДОЛ "Зори Анапы"

лето 2024г.

с сопровождением из Москвы/самостоятельный заезд

 

Даты смены Стомость путевки Наличие путевок
01.06-21.06 62500 по запросу
24.06-14.07 62500 по запросу
17.07-06.08 62500 по запросу
09.08-29.08 62500 по запросу

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- ж/д пакет из Москвы -  17900 руб.  При покупке ЖД-проезда только в одну сторону - 9000 руб.  
В стоимость ж/д пакета включено: ж/д проезд Москва -Анапа-Москва (плацкарт), услуги сопровождения (4 сопровождающих на каждый вагон), услуги мед. работника (включая аптечку), 3-разовое горячее питание + полдник туда и обратно, постельное белье, страховка, трансфер ж/д ст. Анапа-ДОЛ-ж/д ст. Анапа. 

*Стоимость трансфера может измениться, в связи с изменением тарифов в железнодорожных кассах.

 

Документы для заезда

  1. оригинал и копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет;
  2. оригинал и копия паспорта (разворот 1 страницы с фотографией и страницы с регистрацией) для детей от 14 лет;
  3. медицинская справка на школьника, отъезжающего в лагерь (форма 079-у);
  4. копия сертификата прививок* или копия карты профилактических прививок (если информация о проведенных вакцинациях не указана в справке формы 079/у, дубликаты должны быть заверены печатью медицинской организации);
  5. справка о санитарном — эпидемиологическом окружении, выданная не ранее, чем за 3 дня до заезда, с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания и пометкой об отсутствии контактов с больными или инфицированными COVID-19;
  6. копия полиса обязательного медицинского страхования (c 2-х сторон);

 

↓7. информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство;
↓8. согласие на обработку персональных данных.

*В случае отказа от профилактических прививок, необходимо предоставить бланк отказа или его копию, оформленный в детской городской поликлинике, заверенный синей печатью. В случае отказа от проведения пробы Манту или результат пробы Манту сроком более 1 года до заезда в  лагерь, необходимо предоставить справку от врача-фтизиатра с информацией о том, что ребенок обследован, с указанием метода обследования, диагнозом «здоров» и фразой «может посещать детское учреждение«.