Санаторий "им.Станко"

 

Цены на путевки 2018 год  

 

Санаторий «им.Станко»

 

Расположение:

Санаторий «имени Станко» – современный кардиологический санаторий, обладающий диагностической базой, расположенный в Ивановской области в живописном месте на берегу Волги в 18 км от г. Кинешма. Санаторий обладает всем необходимым для комфортного отдыха.

 

Период функционирования:

Санаторий им. "Станко" работает круглогодично.

 

Адрес:

155823, Ивановская область, Кинешемский район, п/о Станко.

 

Проезд:

Общественным транспортом до санатория им. "Станко": ж/д "Москва-Кинешма", с Ярославского вокзала, далее рейсовым автобусом "Кинешма-Станко" до конечной остановки.

 

Примечание:

Дети принимаются с любого возраста.

 

Лечение:

Заболевания нервной системы, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологические и урологические заболевания.

 

Перечень медицинских услуг:

В санатории им. "Станко" применяют: водо- и бальнеолечение: ванны, души, орошения, электросветолечение, ингаляции, лазеротерапия, озокеритолечение, теплолечение, различные виды массажа, ЛФК, механотерапию, сухие углекислые процедуры, иглорефлексотерапию, функциональную диагностику, лабораторную диагностику, экстренную стоматологическую помощь, медикаментозное лечение, психотерапию, фитотерапию, консультации врачей (гинеколога, уролога, невропатолога, кардиолога, психотерапевта) и др. специалистов, общая магнитотерапия на установке "Магнитотурботрон", локальная магнитотерапия ("Полюс", "Амит"), увч-терапия, свч-терапия ("Ранет", "Ромашка"), низкочастотная биорезонансная терапия ("Инфита"), лазеротерапия ("Милта"), ультрозвуковая терапия, электросон, ингаляции, грязелечение, сакские грязи.

Дополнительные платные медицинские процедуры представлены баней-сауной, плавательным бассейном (каскад, горка, гидромассаж, противоток), тренажерным залом, гирудотерапией, гидроколонотерапией, стоматологическими услугами, УЗИ-диагностикой почек, печени, поджелудочной железы, органов малого таза и т.д. К услугам отдыхающих косметический массаж и косметические процедуры, вакуумный массаж для устранения целлюлита. На профессиональном уровне работает диагностическая служба (УЗИ, ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ).

Также проводится лечение по программам: «Очищение организма», «Антистресс», «Избавимся от хронической усталости», «Атлант», «Здоровье женщины», «Красивая фигура»

 

Характеристика природного лечебного фактора:

На территории санатория расположены две скважины глубиной 600 м. Минеральная вода (близкая по составу морской воде) относится к холодным хлоридным натриевым рассолам со слабокислой или нейтральной реакцией и содержит натриевые бромные (150-260 г/дм3), рассолы (90-130 г/дм3), с общей минерализацией 92,72 г/л. В воздухе содержится огромное количество отрицательных ионов - 3,5 тыс. в см. Это больше, чем на знаменитом Швейцарском курорте в Давосе.

 

Водоем:

Река Волга - оборудованный пляж

 

Номерной фонд:

Гостям предлагается два пятиэтажных жилых корпуса с размещением в комфортабельных номерах:

* 2 категория (1-но и 2-хместные номера) - номера до ремонта, ТВ, холодильник, лоджия, радио, санузел с душем, старая мебель и сантехника;

* 1 категория (1-но и 2-хместные) - номера отремонтированные с новой мебелью и сантехникой, ТВ, холодильник, радио, лоджия;

* «Полулюкс» - номер 2-хкомнатный до ремонта, в номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, эл.чайник, мебель и сантехника старые;

* «Люкс» - номер 2-х комнатный отремонтированный, в номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, эл.чайник, фен.

Покрытие пола: линолеум, ламинат, керам. плитка (в разных номерах - по-разному).

 

Питание:

Питание 4-х разовое по заказному меню, возможно диетическое питание по назначению врача.

 

Сервис:

В санатории работает пляж с пунктом проката, летним кафе, теннисным кортом, лодочной станцией, водный мотоцикл, байдарка, катамараны, виндсерфинг, книиборг, шверботы, водные аттракционы. Культурно-спортивная база представлена теннисным кортом, волейбольными площадками, площадкой для игры в "Городки", гребной и парусный спорт. Функционирует двухэтажный клуб, танцевальный зал и кинозал. Зимой - лыжный и горнолыжный спорт (оборудована горнолыжная трасса с канатным подъемником. Ее технические характеристики: протяженность 280 м, уклон 42 метра), есть пункт проката горных лыж, простых лыж, санок, снегокатов. Плавательный бассейн, гидромассаж, противоток, проводятся занятия аквааэробики, минеральный бассейн, проводятся групповые занятия по лечебной физкультуре, тренажерный зал, бильярд. Для детей - детская игровая комната с воспитателем (бесплатно, но работает только по мере надобности при больших заездах). На территории санатория есть парикмахерская, магазин, почта, прокат спортинвентаря, библиотека, вечерний бар-караоке, аптечный киоск. Организуются экскурсионные программы. На быстроходном катере можно совершить увлекательную прогулку в города Кинешма, Плес. Рыбалка на р.Волга.

 

 

 

 

Кнопка

 

 

 

 

 

Стоимость на 2018 год

 

ПРАЙС - ЛИСТ СТОИМОСТИ 1 ДНЯ ПУТЕВКИ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА 

ПУТЕВКА НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Категория номера

Утвержденная цена

С 04.06.2018 по 26.08.2018

С 27.08.2018 по 30.12.2018

Стандарт 2-местн.

2700

2400

Стандартулучшенный

2900

2600

Стандарт одноместный

3000

2700

Люкс с кондиционером илиСтудия при двухместном размещении

3300

2900

Люкс без кондиционера илиСтудия  при двухместном размещении

3200

2900

Люкс или Студия 
при одноместном размещении

5100

4500

Доп. место в номере 
Стандартребенок до 14 лет

1800

1600

Доп. место в номере Люкс или  Студияребенок до 14 лет

2200

1900

Доп. место в номере Люкс  взрослый

2700

2400

Путевка на оздоровительный отдых

Стандарт 2-местн.

2300

2000

Стандартулучшенный

2500

2200

Стандарт одноместный

2600

2300

Люкс с кондиционером илиСтудия при двухместном размещении

2900

2500

Люкс без кондиционера илиСтудия при двухместном размещении

2800

2500

Люкс или Студия 
при одноместном размещении

4700

4100

Доп. место в номере 
Стандартребенок до 14 лет

1400

1200

Доп. место в номере Люкс или  Студияребенок до 14 лет

1800

1500

Доп. место в номере Люкс  взрослый

2300

2000

Расчетный час – 8:00. Прием отдыхающих осуществляется в день заезда с 8:00, выезд до  8:00 часов  утра.

Сроки на санаторно-курортное лечение от 6 дней и более,оздоровительный отдых от 3-х дней и более.

В соответствии с приказом МинЗдравСоцРазвития № 256 от 22.11.2004 г. для прохождения санаторно-курортного лечения необходимо оформление санаторно-курортной карты.Для детей обязательны - справка о контактах, справка о прививках от педиатра или из ДОУ,анализ на энтеробиоз.Скидки для детей возрастом от 2-х до 14 лет на основное место - в размере 25%.Скидки на детей на дополнительное место не распространяются.

В стоимость путевки на санаторно-курортное лечение входит:

 

  • проживание в комфортабельных номерах,Wi-Fi,- 5-ти разовое питание, питьевая минеральная вода,

  • лечение по утвержденным стандартам,детская игровая комната, детская площадка,

  • бесплатная автостоянка, уличные тренажеры, пляж с водными аттракционами.