В гости к Снегурочке

Кострома в гости к Снегурочке + лосиная ферма

 15, 22 декабря 2017           

2,3,4 января 2018

 

 

 

ПРОГРАММА ТУРА

 

 

1 день

23.50 - отправление из Н.Новгорода, пл Ленина (сбор в 23.45)  

2 день

07.00- ориентировочное прибытие в Кострому. чай, кофе в автобусе.133085079_5685413_Terem_Snegyrochki_v_Kostrome.jpg

Встреча с экскурсоводом.

Обзорная экскурсия по Костроме, во время которой Вы проедете по набережной Волги, по старинным улицам города, полюбуетесь на древнюю архитектуру, старинные Торговые ряды, белокаменные церкви , увидите Пожарную каланчу, Главную Гауптвахту, Дворянское собрание, памятник Ивану Сусанину, а также посетите действующий женский Богоявленско-Анастасиин монастырь, где хранится чудотворная икона Федоровской Божьей матери

Посещение сказочного Терема Снегурочки - где Сказочные герои: Домовой, Домовиха, кот Баюн и, конечно, красавица Снегурочка покажут самое интересное и вместе с вами загадают желания, которые обязательно сбудутся.

В Светлице будет кукольное представление про снежную красавицу, в Горнице Снегурочка расскажет о своей жизни и познакомит с таинственными волшебными предметами, а также Вы посетите Комнату Чудес, где послушаете мифы и легенды, связанные со Снегурочкой, и увидите необыкновенные работы костромских ребятишек.

Просим отнестись с пониманием к тому факту, что в связи с большим количеством людей в январские праздники и с ограниченной площадью проведения мероприятий - программа в Тереме Снегурочки может быть частично изменена по усмотрению Терема.

10033020_pic1.jpeg

Далее для гостей Терема появится возможность посетить Ледяную комнату (Только при оплате в офисе - 400р./взр., студ., 200р./реб. На месте может не быть билетов) - это уникальный зал, температура которого всегда одинакова, и составляет – 14 С. Там можно полюбоваться сказочной красотой и удивиться мастерству уральских умельцев, а также попробовать ледяные напитки.

Выезд на Сумароковскую лосиную ферму.
Посещение Сумароковской лосиной фермы. Государственный Сумароковский лосиный заказник — единственная в России лосеферма.

Возвращение в Кострому. Обед в кафе города.

Посещение музея "Лес – чудодей" , где собраны произведения декоративно-прикладного искусства , предметы из дерева, проволоки, бересты и пр. Вы поападете в сказку, где Вас окружат сказочные персонажи, лесные персонажи, фантастические существа, сделанные с любовью и юмором. Музей не очень большой, но сделано умело и со вкусом, так что хорошее настроение Вам гарантировано!

В конце программы по желанию группы и при возможности заезд в магазин "Рубин" (или аналогичный) за покупкой серебряных ювелирных украшений, которыми так славится Кострома!

18.00 — ориентировочный выезд из Костромы.

до 02.00ч ночи — возвращение в Нижний Новгород

 

 

Стоимость программы на 1 чел.:

 

Дата Взрослый Ребенок, студент
16, 22 декабря 2 950 2 850
2,3,4 января 3 100 2 950

 

 

8.jpg

В стоимость входит: Проезд на комфортабельном автобусе тур класса (DVD,кипяток,чай, кофе по маршруту на определенных остановках утром и/или вечером)    -    Питание обед  -   Экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида, экскурсия по городу и в Богоявленско-Анастаиин монастырь   -   Посещение Терема Снегурочки (интерактивная экскурсия)   -        Посещение Сумароковской лосефермы     -    посещение музея «Лес-чудодей»   -     Мед. страховка, страховка от ДТП

За доп.плату - посещение Ледяной комнаты с угощением для взрослых и детей  

400р./взр., студ., 200р./реб. (цена действительна при покупке в офисе. На месте цена может быть дороже и может не оказаться билетов)

 

Фирма оставляет за собой право замены экскурсий и их порядка без уменьшения общего объема экскурсионной программы. Представленная информация носит справочный характер и не является условием договора.