ДСОЛ "Березка"

Детский санаторно-оздоровительный лагерь

«Березка»

 

 

ДСОЛ «Березка»  принимает  на отдых и оздоровление детей 

 

в возрасте 7-15 лет.

 

Расположение: ДСОЛ «Березка» работает на базе санатория-профилактория «Нижегородского машиностроительного завода»,  расположен в экологически чистой местности Нижнего Новгорода, в парковой зоне площадью 1,9 га.

 

Адрес: г.Н.Новгород, ул. Березовская, д.18.

 

Размещение: Дети проживают в кирпичном корпусе в комфортабельных 2-х и 3-х местных номерах с горячей и холодной водой и телевизором.

 

Питание: В столовой детям предлагается 5-разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) в соответствии с системой стандартных диет.

 

Инфраструктура:  На территории лагеря располагаются жилые, учебные, игровые помещения, лечебные блоки и столовая на 130 мест, которые объединены в единый комплекс теплым переходом. Для  активного отдыха и занятий спортом на территории лагеря имеется спортивно-оздоровительный комплекс, включающий в себя специально оборудованные детские и спортивные площадки. Здесь проводятся занятия по различным видам спорта: бегу, теннису, гимнастике, волейболу, бадминтону, футболу, шашкам, шахматам и т.д. Лагерь огражден по всему периметру, освещен в ночное время суток и круглосуточно охраняется.

 

Лечение: В лагере проводится санаторно-курортное лечение по направлениям: кардиология, пульмонология, неврология. Проводится лечение опорно-двигательного аппарата. В лечебном блоке, на первом и втором этажах которого размещен современный лечебный центр, дети получают качественное санаторное лечение. Работают кабинеты: ЛФК, массажа, физиолечения, фитокабинет и др. Здесь же расположен медпункт и изолятор.

 

Культурная программа: В воспитательной программе каждой смены  – активный отдых, развлекательно-познавательные мероприятия, спортивные состязания, народные праздники, конкурсы, экскурсии, походы в театры, цирк, планетарий, зоопарк, занятия детей в студии рукоделия, вокальном и танцевальном кружках, дискотеки.

 

Образовательно-воспитательная программа: С целью создания необходимых условий для полноценного отдыха, оздоровления, образования детей  разработана и реализуется программа «Радуга здоровья».Программа «Радуга здоровья»  по своей направленности является комплексной, включает в себя разноплановую деятельность и объединяет различные направления.   Наш санаторий-профилакторий имеет достаточный потенциал и двадцатилетний опыт организации  отдыха и оздоровления детей.

В воспитательной программе каждой смены  – активный отдых, развлекательные и познавательные мероприятия, спортивные состязания, народные праздники, экскурсии,  походы в театры, планетарий, зоопарк, занятия детей в творческих объединениях по интересам, тематические дискотеки. Все оздоровительные  смены имею свою  (экологическую, краеведческую, творческую) направленность.

 

Каждая смена в лагере имеет определенную тематику. (продолжительность смены - 21 день):

 

Экологическая: Экологическое направление  воспитывает у детей экологическую культуру, формирует бережное отношение к ок­ружающей природе. Традиционные  мероприятия  экологической направленности: «Вам и не снилось», «Виват наш парк Березка», «Путешествие в Гардарики»,  игра — путешествие «Разноцветная Россия», игровая программа «Шишкин день», познавательная программа «Мир вокруг нас», «Зооэстафета».

 

 Краеведческая:  Краеведческое направление  позволит уделить особое внимание патриотическому воспитанию участников смены. Традиционные  мероприятия  краеведческой  направленности: творческая программа «Должны смеяться дети»,   фестиваль танца «Мозаика», конкурс чтецов «Я живу в России», конкурс социальных проектов  «Я рисую небо»,  «Нижегородская ярмарка»

 

Творческая: Творческое направление — способствует выявлению и реализации творческих способностей и склонностей детей, развитию индивидуального и коллективного творчества. Традиционные творческие мероприятия:  игровая программа «Шкатулка»,  познавательно- творческие  игры  «Через тернии к звездам», «Сундук сокровищ», фестиваль песни «Соловушки», хореографический фестиваль «В ритме танца» и многие другие.

 

Педагогический состав, медицинский коллектив и персонал оздоровительного лагеря работают в тесной связке, обеспечивая тем самым одинаковый уровень требований к дисциплине участников смены  и повышая качество предоставляемых услуг. Реализация образовательно-воспитательной программы «Радуга здоровья позволяет сделать отдых детей полноценным, ярким и незабываемым. А мамы и папы могут в любой момент  приехать навестить своего ребенка, посоветоваться с воспитателем, получить консультацию у любого специалиста в лагере и удостовериться, что их ребенок находится в надежных и теплых руках.

 

Смены в ДСОЛ «Березка» на 2019 год

 

Даты заездов

Смена

Кол-во дней

Стоимость

 

Наличие

03.06.19-23.06.19

 

21

25 200

С лечением

Есть

21 000

Без лечения

25.06.19-16.07.19

 

21

25 200

С лечением

Есть

21 000

Без лечения

19.07.19-08.08.19

 

21

25 200

С лечением

Есть

21 000

Без лечения

 

В стоимость путевки входит: 

  • проживание;
  • пятиразовое питание;
  • лечение (если путевка с лечением);
  • развлекательная программа;

 

Для приема ребенка в лагерь необходимо предоставить следующие документы:

  1. Путевку.
  2. Ксерокопию свидетельства о рождении или паспорт ребенка.
  3. Ксерокопию страхового медицинского полиса.
  4. Санаторно-курортную карту по форме №076/У с отметкой об отсутствии кожных заболеваний и педикулеза.
  5. Справку об эпидокружении с отметкой об отсутствии контактов с инфекционными больными ( справка берётся не ранее, чем за 3 дня до отъезда).
  6. Справку о прививках.

 

ПАМЯТКА для родителей,

отправляющих ребенка в ДСОЛ "Березка"

Скачать

 

Для приобретения путевки Клиенту необходим его паспорт и следующие сведения о ребенке: ФИО, дата рождения, домашний адрес, родителей, номер свидетельства о рождении или паспорта.

 

 

Поиск санатория
Регион:
Город:
Профили лечения:
Подписаться на новости и спецпредложения

Курс валют

Курс ЦБ РФ на 19.04.2024

  • USD 94.0922
  • EUR 100.5316

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика